• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечебные и косметические свойства дыни

    Опубликовано: 2016-07-04 20:24:33

    Природа подарила нам замечательную возможность использовать для ухода за своей внешностью естественные продукты и растения, которые никогда не дают побочных эффектов. Одним из таких является всем известная дыня. Как и множество других овощей и фруктов, она оказывает благотворное влияние на наш организм как изнутри, так и снаружи. Маски из дыни отлично питают, тонизируют и увлажняют кожу лица, оказывая ярко выраженный омолаживающий и очищающий эффект.

    Маски из дыни

    Для нормальной кожи:

    1. Измельчите дыню до состояния кашицы. Затем эту смесь нанесите на лицо на 20 минут. После смыть прохладной водой.

    2. Измельчите дыню до состояния кашицы. Две столовых этой смеси смешать с одной столовой ложкой сметаны и одной чайной ложкой меда. Нанести маску на лицо на 15 минут. Затем смыть маску прохладной водой. Такая маска замечательно питает и тонизирует кожу лица.

    3. Дынную кашицу протереть в равных пропорциях смешать с растертой сливой, в эту смесь добавить растительное масло. Маску нанести на очищенное лицо на 10-15 минут, затем смыть водой комнатной температуры.

    4. Тонкие полоски дыни нанести на лицо, через 15-20 минут снять. Кожа заметно посвежеет и посветлеет.

    Для жирной кожи:

    Размять кусочки дыни до состояния пюре. Взять две-три столовые ложки этой кашицы, добавить туда одну столовую ложку сметаны и взбитый белок одного яйца. Перед нанесением этой маски на лицо протереть лицо и шею соком дыни. Затем на 10-15 минут наносится маска. По окончании указанного времени маску смыть водой комнатной температуры.

    Для сухой кожи:

    Две-три столовые ложки дынной кашицы смешать с одной столовой ложкой растительного масла и желтком одного яйца. Маску нанести на лицо на 10-15 минут, а затем смыть ее теплой водой.

    Лосьон для сухой кожи лица: в равных пропорциях смешайте дынный сок, минеральную воду и молоко. Этим лосьоном каждое утро нужно протирать кожу лица.

    Очень хорошо тонизирует и питает сухую кожу сок из дыни. Следует протирать кожу лица тампоном, смоченным в дынном соке.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.