• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женские сексуальные расстройства

    Опубликовано: 2016-07-04 08:04:38

    В настоящее время, к сожалению, многие женщины испытывают сексуальные проблемы. Они могут возникать в разные периоды жизни. Некоторые нарушения проходят самостоятельно, в то время как другие могут требовать медицинской или психологической помощи.

    Наиболее часто сексуальные проблемы появляются при наличии некоторых заболеваний, гормональных нарушений, при употреблении определенных лекарств. Также играют роль менопауза, диабет, стрессы и конфликты с партнером.

    Одними из наиболее частых сексуальных жалоб женщин являются:

    - отсутствие удовольствия и оргазмические трудности (20-40%);

    - снижение сексуального влечения (30-40%);

    - недостаточное увлажнение влагалища;

    - боль во время полового акта.

    Самой распространенной сексуальной проблемой женщины является фригидность. Фригидность или половая холодность - это снижение полового влечения (вплоть до абсолютного безразличия и отвращения к близости) и низкий уровень половой возбудимости. Фригидной называется женщина, которая ни с каким партнером никогда не испытывала оргазм.

    Причинами фригидности являются как органические, так и психологические факторы. Психологическая фригидность проявляется в случае торможения сексуальности женщины психогенными факторами (страх нежелательной беременности, грубые действия партнера, разочарование в избраннике и т.п.). Органическими причинами фригидности выступают воспалительные или инфекционные заболевания органов малого таза (например, трихомониоз, хламидиоз, гарднереллез, воспаление матки, яичников и т.д.).

    Следует отметить, что отсутствие сексуального удовлетворения в жизни часто приводит к головным болям, повышенной раздражительности, депрессиям и раннему старению.

    Женская фригидность в свою очередь вызывает расстройства здоровья ее мужчины. Помимо отрицательного влияния на его психику, у мужчины появляется снижение потенции, а также урологические заболевания (например, застойный простатит).

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.