• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили белок, быстро расщепляющий жиры в организме

    Опубликовано: 2016-07-07 19:44:26

    Группа исследователей Токийского университета (Япония) во главе с профессором Рёдзо Нагаи обнаружила протеин, который имеет отношение к расщеплению жиров в организме. Это открытие может привести к разработке нового лекарства от ожирения, говорят медики.

    Члены группы смогли произвести с помощью генной инженерии мышей только с половиной обычного количества белков, и затем кормили их и контрольную группу обычных мышей кормом с высоким содержанием жира, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    После сравнения данных за 4 месяца исследователи обнаружили, что генетически произведенные мыши потеряли 10% своей жировой массы.

    Профессор Нагаи выразил надежду на то, что его группе удастся предотвратить ожирение среди людей, даже если они склонны к перееданию и генетической полноте.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.