Группа исследователей Токийского университета (Япония) во главе с профессором Рёдзо Нагаи обнаружила протеин, который имеет отношение к расщеплению жиров в организме. Это открытие может привести к разработке нового лекарства от ожирения, говорят медики.
Члены группы смогли произвести с помощью генной инженерии мышей только с половиной обычного количества белков, и затем кормили их и контрольную группу обычных мышей кормом с высоким содержанием жира, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
После сравнения данных за 4 месяца исследователи обнаружили, что генетически произведенные мыши потеряли 10% своей жировой массы.
Профессор Нагаи выразил надежду на то, что его группе удастся предотвратить ожирение среди людей, даже если они склонны к перееданию и генетической полноте.
Инф. vkurse.ua
e-news.com.ua