• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выхлопные газы: причина аллергических заболеваний у детей

    Опубликовано: 2016-07-07 07:24:27

    Результаты германского исследования, проведенного в Центре Гельмгольца по Исследованию Окружающей Среды и Здоровья в Мюнхене, достоверно подтвердили существования сильной взаимосвязи между загрязнением окружающего воздуха выхлопными газами и аллергией у детей. Ученые считают, что риск развития аллергических реакций у детей, проживающих вблизи оживленных автомобильных трасс, возрастает на 50%.

     

    Другие исследователи также высказывали предположения о существовании подобной связи, но в данном исследовании впервые установлено расстояние до ближайшей дороги, связанное с развитием аллергии у детей. Эпидемиолог Иоахим Хайнрих (Joachim Heinrich), автор данного исследования, считает, что риск развития бронхиальной астмы у детей, сенной лихорадки, экземы и других аллергических заболеваний у детей, проживающих на расстоянии 50 метров от оживленной трассы на 50% больше, по сравнению с детьми, живущими на расстоянии 1000 метров от главной дороги.

    В исследовании приняли участие 3000 здоровых детей из Мюнхена в возрасте младше 6 лет. Ученые проанализировали расстояния от дома каждого из участников до оживленной трассы. Оживленной считалась дорога, пропускающая более 10000 машин ежедневно. Затем исследователи сопоставили данные по аллергическим заболеваниям у этих детей.

    Хайнрих собирается продолжить наблюдение за участниками исследования в течение следующих нескольких лет, чтобы определить, как влияет на проблемы, связанные с загрязнением окружающей среды переезд в менее загрязненные районы города.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.