• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства при растяжении связок и сухожилий

    Опубликовано: 2016-07-05 19:24:01

    Во время занятий физкультурой и спортом, подвижных игр, работы на дачном участке нередко возникают растяжения связок и сухожилий. Справиться с ними помогут такие народные средства.

    - Мелко нарезанный репчатый лук смешать с сахарным песком и растереть смесь в ступке. Наложить на повреждённый сустав марлю, поверх которой намазать слой приготовленной смеси. Сверху обернуть компрессной бумагой и укрепить бинтом. Менять компресс 2–3 раза в сутки.

    - При растяжении сухожилий как можно чаще делать горячие молочные компрессы, меняя их по мере остывания.

    - 100 г сухих цветков или травы вьюнка полевого залить 0,5 л водки, настаивать в тёмном месте 2 недели, периодически встряхивая содержимое, процедить и хранить готовую настойку в холодильнике. При необходимости развести 1 ст. ложку настойки в 0,5 стакана прохладной кипячёной воды и, смачивая этим раствором марлю, делать примочки и компрессы.

    - Смешать 2 части растительного масла и 1 часть пчелиного воска, вскипятить смесь на слабом огне, хорошенько размешать и прикладывать к повреждённому месту повязку с этой мазью, меняя её каждые 6–8 часов.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.