• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нерегулярный сон вызывает кислородное голодание

    Опубликовано: 2016-07-04 14:44:32

    Бессонница и серьезное переутомление по причине нехватки здорового сна вредит работе легких, развивая прогрессивный легочный фиброз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как объясняют медики, несоблюдение режима сна потенциально опасно для здоровья, потому что в результате усталости организм испытывает недостаток кислорода. При этом ухудшается функциональность легких и затрудняется дыхание. Кроме того, отсутствие режима сна на 40% и 48% снижает физические и умственные способности человека.

    Американские терапевты из Университета Джонса Хопкинса впервые обнаружили ассоциацию между плохим качеством сна и повреждением легких.

    Дневная сонливость и частое пробуждение ночью приводят к быстрому формированию признаков идиопатического легочного фиброза, который трудно поддается лечению и часто чреват летальным исходом, предупреждают врачи. По их словам, это исследование в очередной раз доказывает важность здорового стабильного сна для защиты от хронических заболеваний.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.