• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хиромассаж: инновационная методика с собственной философией

    Опубликовано: 2016-07-31 16:24:09

    Хиромассаж — относительно новая методика, которая быстро завоевала популярность у косметологов всего мира. Это уникальная расслабляющая процедура, задачи которой не ограничиваются улучшением гемодинамики и дренажа лимфатической жидкости в зоне воздействия. Хиромассаж — это философское течение в одной процедуре, которое оказывает комплексное действие на наш организм, способствует расслаблению нервной системы, избавляет от тревог и повышает энергетические ресурсы. И все это в атмосфере восточных благовоний под звуки приятной расслабляющей музыки, которая раздается в массажном кабинете!

    Все действия искусного мастера испанского массажа напоминают фантастический танец рук на теле массируемого. Удивительно легкие скользящие движения подушечек пальцев сменяются резкими, но безболезненными щипковыми приемами, которые добираются и до поверхностных, и до глубоких мышц. Внезапно на смену этим приемам приходит энергичное растирание ребром ладони, в деле участвует и ладонная, и тыльная поверхность кисти. Все приемы выполняются стремительно и интенсивно, но в то же время бережно и безболезненно, что позволяет клиенту достичь невероятной степени расслабления!

    Хиромассаж лица пришел к нам с Пиренейского полуострова. Еще в начале прошлого века данную методику разрабатывал испанский врач Феррандис. Он изучил методы врачей остеопатов, обогатил их учением о кинезиологии и хиропрактике, органично вплел в новую методику знания и умения восточных целителей. В итоге получилась модель мануальной хиропрактики, задачей которой стало исцеление и омоложение без медикаментозного воздействия.

    Однако, Феррандис не мог развивать свое учение подобающим образом, ибо в те времена в Испании невероятно сильно ощущалось влияние католической церкви, и чиновники в рясах запрещали любые виды массажа. По этой причине вторую жизнь хиропластический массаж лица обрел лишь в конце 20-го века, когда в восьмидесятых методику изучил и дополнил собственными наработками мануальный терапевт, доктор медицины Энрике Кастеллс Гарсиа.

    В девяностых годах прошлого века синьор Гарсиа основал Институт Мануальной Терапии, под эгидой которого и происходило дальнейшее развитие и становление методики хиромассажа. Объединив в одной процедуре наработки мануальных терапевтов, кинезиологов и остеопатов, а также достижения восточных методик массажа и хиропрактики, Энрике Гарсиа смог создать поистине революционную технологию исцеления и омоложения нашей физической оболочки, не забыв при этом и о наполнении оной — о духовном мире!

    Инф. centr-molodosti.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.