• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Карбокситерапия: омоложение при помощи углекислого газа

    Опубликовано: 2016-07-27 13:24:24

    Карбокситерапия — популярная и эффективная косметологическая процедура, сущность которой заключается во введении в подкожные структуры диоксида углерода (СО2). Фактически, перед нами частный вид мезотерапии, при котором вместо питательного коктейля в кожу и подкожную клетчатку вводится углекислый газ. В литературе и на просторах Сети можно встретить альтернативные названия для этой методики — пневмопунктура, газовые инъекции.

    Вообще, углекислый газ и карбокситерапия используется официальной медициной достаточно давно — с середины прошлого столетия. Медики применяют этот метод физиотерапии (углекислые ванны) для лечения кожных заболеваний (экзема, псориаз), помогает оксид углерода и при заболеваниях опорно-двигательного аппарата (остеохондроз, артриты и артрозы), при облысении. Находится ему применение при трофических поражениях кожи (язвы) и диабетической ангиопатии.

    Известно, что с развитием и актуализацией индустрии красоты многие методики плавно перекочевали из физиотерапевтических кабинетов в кабинеты клиник эстетической медицины. Карбокситерапия не стала исключением — метод сегодня используют для решения множества косметологических проблем, а на каких фундаментальных принципах действия основана данная методика, мы сейчас расскажем.

    Как проводится карбокситерапия? Аппарат генерирует стерильный углекислый газ, который через специальную иглу вводится в структуры кожи. При помощи высокотехнологичного оборудования контролируется концентрация углекислого газа, давление в игле, глубина введения и объем инъекции.

    Существует и альтернативная методика — карбокситерапия неинвазивная. Принцип ее действия остается прежним — омоложения и прочих эффектов мы достигаем за счет углекислого газа, вот только вводить его при помощи иглы и аппарата мы не будем. Используются специальные маски и гели, которые содержат оксид углерода.

    Инф. centr-molodosti.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.