• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в августе может выпустить евробонды на миллиард долларов – СМИ

    Опубликовано: 2016-06-24 10:00:42

    Украина рассчитывает в августе провести эмиссию евробондов на 1 миллиард долларов под гарантии правительства США.

    Об этом со ссылкой на источник в правительстве сообщает УНИАН.

    “Мы думаем провести выпуск в августе. Полагаем, это будет удачное время для эмиссии”, – сообщил источник.

    При этом он обратил внимание, что до эмиссии бондов Украина должна завершить переговоры с Международным валютным фондом по Второму пересмотру 4-летней программы реформ, принятой в марте 2015 года, а также запустить систему электронного декларирования имущественного состояния.

    Напомним, что 3 июня текущего года правительство Украины подписало соглашение с правительством США о предоставлении кредитных гарантий объемом 1 млрд долл. в рамках договоренностей между высшим руководством обеих стран.

    Соглашение является частью двух- и многосторонней экономической поддержки Украины и призвано поддержать программы экономических реформ.

    Средства в размере 1 млрд долл., которые будут привлечены в результате выпуска облигаций под кредитные гарантии США, поступят в общий фонд государственного бюджета и будут использованы на социальную поддержку наиболее уязвимых слоев населения, в том числе в результате повышения тарифов на газ.

    Соглашение является уже третьей кредитной гарантией от правительства США, и две предыдущие позволили Украине привлечь на внешних рынках 2 млрд долл. в 2014 и 2015 годах по рекордно низким ставкам.

    Также Минфин сообщил, что гарантии предоставляются по выпуску еврооблигаций на сумму 1 млрд долл. на международных рынках капитала сроком обращения 5 лет с погашением в 2021 году, а процентная ставка прогнозируется не выше 2% годовых.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.