• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как защитить возрастную кожу от солнца

    Опубликовано: 2016-06-30 12:04:57

    С возрастом, когда начинают происходить необратимые изменения в коже, защита ее от солнца становится все более важной.

    Наша кожа — это защита организма от окружающей среды. Этот орган помогает контролировать температуру тела, баланс жидкости и солевой баланс. Также, нервные окончания в коже дарят ощущения прикосновений, боли и другие. И даже если вы специально не загораете, то даже такое безобидное действие, как поездка в магазин, может подвергнуть вашу кожу риску.

    Хорошо подобранный уход за кожей играет важную роль не только для красоты, но и для здоровья в целом. В этом аспекте, нанесение солнцезащитного крема имеет очень важное значение. И поскольку все мы стареем, наша кожа с возрастом становится все более уязвимой под воздействием UVA и UVB лучей. По мере старения кожа истончается, а количество клеток, содержащих меланин (пигмент), сокращается. Поэтому с возрастом кожа становится бледнее.

    Старения кожи невозможно избежать даже при самом правильном уходе. Однако, в наших силах поддерживать идеальное состояние кожных покровов как можно дольше. Вот несколько простых действий, выполнение которых позволит этого добиться:

    ежедневный душ или ванная для поддержания гидратации
    использование геля для душа и мочалки не чаще, чем через день
    увлажнение кожи с помощью косметики два раза в день. Подбирайте кремы, в составе которых есть витамины, антиоксиданты и аминокислоты.
    правильная диета для поддержания кожи в хорошем состоянии также имеет значение
    избегайте спиртосодержащей косметики, антибактериального мыла и других средств, разрушающих липидную мантию кожи
    на открытые участки тела наносите солнцезащитный крем каждый раз, когда выходите на солнце (даже если это поход в супермаркет)

    Инф. centr-molodosti.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.