• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики рассказали о пользе морского отдыха

    Опубликовано: 2016-07-03 19:44:24

    Те, кто давно не был на морском побережье собирайте чемоданы, ученые медицинского центра доказали пользу отдыха на морском побережье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Основываясь на данных, зафиксированных в карточках пациентов имеющие различные проблемы со здоровьем, врачи увидели удивительную тенденцию – после морского отдыха пациенты приезжают не только загорелыми и отдохнувшими, но и их общее состоянии здоровья было явно улучшено.

    Даже если человек не имел особых проблем со здоровьем, такая поездка может стать отличной профилактикой самых разных заболеваний. Стоит сказать, что целый год человек находится под воздействием факторов к различным болезням. Все раны – душевные, духовные и телесные способно вылечить море.

    Благотворное влияние моря на здоровье человека, обусловлено бесспорным фактом, что нужно во всем знать меру и руководствоваться наставлениями врача перед поездкой.

    Солнечные ванны, любят принимать все отдыхающие на море, но врачи рекомендуют осуществлять их не в периоды солнечных пиков. Лучше всего загорать с утра или после четырех часов вечера. Не стоит игнорировать кремы от загара и для загара.

    Есть категории людей, которые имеют аллергическую реакцию на прямые лучи солнца, им лучше насладиться отдыхом в тени или выходить на прогулки с накидкой на открытые зоны тела. Но самый оптимальный, для таких людей, вариант морского отдыха в бархатный сезон, ближе к концу сентября.

    Находясь даже просто на берегу моря, человеческий организм насыщается кислородом, морскими солями, йодом. Частицы йода при воздействии на организм поможет с проблемами щитовидной железы, и уменьшит холестерин в крови. Воздушные ванны, имеют полезное воздействие на взрослых и малышей.

    Походы по побережью босыми ногами способны осуществить самый качественный пиллинг. После прогулок по гальке, песку – пяточки будут гладкие, без загрубевшей кожи. Морская вода, как известно, лучшее средство для заживления ран, лечит насморк.

    Но ее состав скрывает больше тридцати полезных организму микроэлементов. Но здесь нужно соблюдать пределы осторожности и не усердствовать с пребыванием в воде. Сильно резкие погружения в воду, тоже могут навредить здоровью.

    Если отдых прошел в правильном ритме на морских берегах, отдыхающие с проблемами в здоровье могут получить силы и энергию для борьбы с ними (если это серьезные заболевания). Те, которые приезжают к морю за обычным отдыхом автоматически повышают иммунитет и стойкость к разным заболеваниям.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.