• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от холестерина

    Опубликовано: 2016-07-01 22:24:50

    Чтобы ответить на этот вопрос необходимо понять, что же такое холестерин. С медицинской точки зрения, холестерин – это природный органический жировой спирт, который содержится в клетках живых организмов.

    Прежде чем избавиться от него, следует понимать, что 80% холестерина производится организмом и является важной частью нормальной работы. Холестерин участвует в выработке гормонов, принимает активную деятельность в работе головного мозга и иммунитета.

    А вот остальная часть холестерина попадает в организм через пищу. Именно от этих 20% необходимо избавляться. В медицине существует несколько действенных способов, как избавиться от холестерина в крови.

     Конечно же, при повышенном содержании холестерина необходимо правильно питаться, то есть соблюдать диету. Многие врачи советуют не употреблять в пищу или совсем в малом количестве продукты, которые содержат жиры: мясо, масло, сыр и масло (рафинированное).

    Их можно заменить рыбой, птицей и молочными продуктами. Если ежедневно употреблять только оливковое масло в сочетании с нежирными продуктами, можно избавиться от лишнего холестерина. Нужно уменьшить употребление яиц (не больше 3 штук в неделю).

    А вот бобовые растения имеют полезные свойства и быстро выводят холестерин. Введите в рацион питания фрукты, особенно грейпфрут, яблоко, банан и овощи (морковь, репчатый лук, кукурузу). Очень полезным считается чеснок или чесночная настойка, которая продается в аптеках.

    А вот любителям кофе стоит отказаться от его частого употребления, лучше заменить чаем. Самый важный аспект, если вы хотите избавиться от лишнего холестерина является здоровый образ жизни.

    Исследования учёных доказали, что у курящих людей процент холестерина в крови значительно превышен. При повышении массы тела увеличивается процент холестерина, поэтому важно следить за собой, в этом помогут физические нагрузки и диета.

    Если заниматься любым видом спорта ежедневно холестерин будет снижаться. Уже доказано, что спокойное состояние нервной системы способно нормализовать уровень холестерина в крови.

    Но если правильное питание, спорт не помогают избавиться от лишнего холестерина в крови необходимо обратиться к специалистам за медикаментозным лечением.

     Каждый может избавиться от холестерина, если приложить определенные усилия: побороть вредные привычки, следить за своим телом, выбрать здоровый рацион питания, заниматься спортом.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.