• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеркала заставляют людей есть больше, чем нужно

    Опубликовано: 2016-07-01 07:24:49

    Довольно интересное исследование было проведено учеными в разных уголках мира. Нидерландские ученые долгое время исследовали одно интересное явление. Для исследования были задействованы 107 участников.

    Участники были разделены на две группы. Одна группа должна была смотреть в зеркало, для других доступ к зеркалу отсутствовал. Группа, которая провела все время перед зеркалом, потребляла гораздо больше пищи, при этом, они ели даже тогда, когда чувство голода отсутствовало.

     На первый взгляд может показаться, что нет совершенно ничего общего между процессом приема пищи и самолюбованием. Ведь многие, а в особенности женщины не могут не посмотреть на себя в зеркало. Люди, которые любят смотреть себе в глаза спустя некоторое время начинают чувствовать ухудшение памяти и сильную усталость!

    Исследователи пустили в ход магнитноволновой детектор, который показал, что в зеркале скапливается энергия человека, и они способны выступать как энергетические вампиры. Это происходит не сразу, а через некоторое время, поэтому в зоне риска находятся те, кто любят проводить много времени возле зеркала.

     Не удивительно, что после этого хочется покушать, ведь нужно заполнить чем-то пустоту и восстановить потерянную энергию и силы. Другая причина такого явления – психологическая. Люди, которые видят в отражении красивое, стройное тело, вряд ли удержаться перед тем, чтобы полакомиться свежеиспеченным печеньем, булочкой, конфетой.

    Те же, кто страдает избыточным весом, глядя на себя в зеркало страдают, и опять же, дабы забыть горе – кушают. Исследования так же показали, что больше пищи употребляют те, кто часто смотрят рекламу, в особенности ту, где постоянно фигурируют тела. Возможно, все это происходит на уровне инстинктов.

    Стоит заметить, что любовь к самому себе и желание полюбоваться собой не такие уж и плохие явления. Однако чтобы любоваться собой было в разы приятней, совмещайте вкусную еду с регулярными тренировками, спортом, полезной пищей, соблюдайте режим употребления пищи, тогда вы сможете позволять себе даже вредные для фигуры продукты.

     Если соблюдать простые и известные правила, то можно лакомиться в любое время и не переживать ни за свое здоровье, ни за свою фигуру. Тренируйте не только свое тело, но и свой дух! Воспитывайте силу воли, перебарывайте инстинкты, и вы сможете стать исключением в подобных исследованиях.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.