• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опоясывающий лишай: что делать

    Опубликовано: 2016-06-30 19:44:21

    Опоясывающий лишай вызывается тем же вирусом, что и ветряная оспа у детей. Его можно назвать второй стадией ветрянки, иначе именуемой как опоясывающий герпес, что вызывает последующий рецидив в организме. Болезни, которые вызываются герпевирусами, остаются навсегда в организме человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Опоясывающий лишай начинается с проявления достаточно острых симптомов. Первые признаки – это жжение в том месте, где локализовался вирус и боли на тех же участках. Основным местом поражения считается область, в которой располагаются тройные нервы - межреберные нервы, лицо, нервы конечностей, челюсть, шея, лоб, затылок, также поражаются плечи, грудь, ягодицы, спина, область половых органов.

    Первоначальные симптомы проявляются в течение 2 – 4 дней в виде общего недомогания, болями невралгического характера с различной степенью интенсивности.

    Симптомы напоминают простудное заболевание: повышается температура тела (в редких случаях до 39 С; возникают головные боли, слабость и лихорадка; нарушается работа желудочно-кишечного тракта сопровождаемое расстройствами; возникает жжение, зуд, покалывание в районе периферических нервов (будущая зона сыпи); возможно воспаление лимфатических узлов и возникновение любого рода нарушений в работе организма.

    Затем возникают мелкие и сгруппированные достаточно близко везикулы (прозрачные пузырьки с серозным содержимым). Пораженные места пекут и чешутся.

    Лечение такого рода герпеса, проходящего в легкой форме, не требует серьезного лечения, полностью организм приходит в норму и человек поправляется в течение 2 – 3 недель. Обязательно необходимо обратиться к доктору.

    Возникающие боли при опоясывающем лишае лечат обезболивающими средствами (парацетамол, ибупрофен, ледокаиновй гель, непроксен). В ситуации, когда человеческий организм ослаблен и не может самостоятельно справляться с заболеванием, доктор назначает прием специальных противогерпетических препаратов (Ацикловир, Валтрекс, Фамциклови Тера) в таблетках или в уколах.

    Используются специальные гели и мази по рекомендации врача. Основной профилактикой опоясывающего лишая считается своевременная вакцинация в возрасте до 12 лет.

    Или в более позднем возрасте, если болели ветрянкой. Если проводить противовирусную терапию кожи лица людям с низким иммунитетом, и которым не возможна вакцинация. Закаляйте организм, ведите здоровый стиль жизни и не забывайте укреплять иммунитет.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.