• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение рака груди

    Опубликовано: 2016-06-29 19:24:28

    Рак молочной железы–это опухоль, возникающая на грудном эпителии, что исходит из грудных долек или же с протоков желез. Рак молочной железы – крайне распространенное онкозаболевание у женщин. 


    Риск развития опухоли груди довольно высок: если смотреть на статистические данные, рак молочной железы поражает в среднем каждую восьмую женщину. 

    Так же медицине недавно открылись случаи образования злокачественных опухолей груди и у мужчин, хоть и возникает оно сравнительно реже – примерно один больной на сотню.

     Однако рак молочной железы остается все же женской проблемой. На сегодняшний день рак груди может поддаваться лечению. Первое место в мире по количеству излечившихся от рака женщин принадлежит Израилю. 

    При помощи высококачественной диагностике и идеально подобранному методу лечения в Израиле спасено около 95% женского населения. 

    В Украине израильская медицина представлена объединении ЛICОД: все пациентки данного Центра современной маммологии могут воспользоваться всеми доступными мировыми методиками излечения этого весьма опасного заболевания. 

    В выборке одного из способов лечения необходимо обратить внимание на такие факторы: стадия болезни, возраст женщины, строение и темп роста злокачественной опухоли. 

    Одни ученые медицинского центра, который основан у Юго-Западного Техасского университета («UT Southwestern Medical Center») недавно заметили некое взаимодействие между генами, которые могут регулировать аутофагийный процесс (ген beclin1) и прогрессирование одного из наиболее опасных видов рака молочной железы. 

    Здесь говорится о трижды негативном раке молочной железы, вылечить который является невероятно сложной процедурой. Сверху на самих клетках опухоли не существует прогестеронных и эстрогенных рецепторов и весьма уменьшено число рецепторов HER2.

    Все эти факторы значительно осложняют лечение рака химиотерапевтическимметодом. Об этом говорится в одной из опубликованных работ журнала «EBioMedicine». 

    Несколько исследователей под особым руководством Бет Левин смогли провести анализ 3057 случаев возникновения опухоли груди, при этом рассмотрев уровень выражения генов beclin1 и BRCA1 у всех больных. 

    Было установлено, что часто возникала генная делеция. Было выяснено, что, если ген beclin1 имеет низкий уровень выражения, то риск прогрессирования трижды негативного рака молочной железы возрастает в среднем в 35 раз.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.