• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кондиломы шейки матки: советы врача

    Опубликовано: 2016-07-23 13:24:23

    Появление кондилом связано с наличием в организме вируса папилломы человека (ВПЧ). Одна вирусы не вызывают злокачественных образований, а другие типы ВПЧ относятся к вирусам высокого онкогенного риска, т.е. могут спровоцировать развитие онкологических болезней. Например, при появлении остроконечных кондилом на шейке матки увеличивается риск появления злокачественных новообразований.

    Кондиломы, которые локализованы в остальных местах, включая область половых органов, онкогенной опасности не представляют и по большей части вызывают только косметические неудобства.

    Внешне кондиломы похожи на миниатюрные грибы-дождевики на тоненькой ножке. Обычно они появляются в местах, травмированных при половом контакте: например, в области мочеиспускательного канала, на наружных половых органах, во влагалище, на промежности, у заднего прохода, на шейке матки.

    От момента заражения вирусом папилломы до появления остроконечных кондилом может пройти несколько недель или несколько месяцев. Образование самих кондилом происходит стремительно: максимальный размер достигается за несколько часов. При этом чаще всего развивается не одна, а сразу несколько остроконечных кондилом. Иногда при их слиянии появляется единое образование, похожее на цветную капусту, которое называется сливной остроконечной кондиломой.

    Согласно исследованиям, у трети женщин репродуктивного возраста встречаются остроконечные кондиломы. Вирус папилломы, переданный половым путем, увеличивает риск заболеть раком шейки матки в 60 раз.

    На шейке матки самым частым проявлением папилломавирусной инфекции является плоская кондилома шейки матки. Ее появление свидетельствует об обострении хронического течения папилломавирусной инфекции, существующей в организме достаточно давно.

    Как правило, остроконечные кондиломы развиваются по одному из трех вариантов:

    - прогрессирование – постепенно увеличивается количество кондилом и их размер;

    - приостановка процесса – кондиломы не проходят, но и не растут;

    - кондиломы самостоятельно исчезают.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.