• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стафилококк при беременности

    Опубликовано: 2016-07-21 13:44:25

    Стафилококки окружают человека с самого первого момента его рождения на свет. Эти микроорганизмы успешно «сосуществует» с человеком, пребывая в человеческих выделениях типа слюны, на одежде, на предметах окружающей среды, в пыли и др. На сегодняшний день науке известно 27 видов стафилококков, большее количество которых для человека не представляют никакой угрозы. Однако они все же относятся к так называемым «условно-патогенным» бактериям, которые не приносят вреда до тех пор, пока иммунная система не ослабнет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Известно, что беременность очень часто является тем самым фактором, который ослабляет иммунитет. На фоне снижения защитных сил организма начинают развиваться стафилококки. Наиболее распространенными местами размножения стафилококка являются зев и слизистая носа, кариозные зубы. Поэтому в обязательном порядке всем беременным настоятельно советуют посетить стоматолога и отоларинголога.

    Разновидности стафилококка, опасного для беременной

    Различают три вида стафилококка, который представляет угрозу для беременной. Наименее опасным медики считают сапрофитный стафилококк, который чаще всего локализуется в мочеполовой системе и коже возле гениталий. Поэтому этот стафилококк вызывает воспаления, в большей степени касающиеся мочевого пузыря и иногда почек.

    В период беременности более опасным является эпидермальный стафилококк, который обитает на поверхности кожи. Этот микроорганизм, не смотря на место дислокации, в случае активизации не вызывает кожных проблем, но при попадании в кровь способен вызвать сепсис и воспаление внутренней оболочки сердца.

    Самый опасный золотистый стафилококк. Он несет угрозу как матери, так плоду, растущему в ее утробе. Для женщины золотистый стафилококк опасен развитием многих серьезных заболеваний – менингита, пневмонии, тяжелыми гнойными процессами, перитонита. Также он может вызывать развитие многих кожных проблем – угрей. фурункулов, ячменей.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.