• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияние Луны на человека

    Опубликовано: 2016-07-20 13:04:04

    Существует распространенное мнение, что если в период растущей фазы луны подстригать волосы, то они будут намного лучше расти, а если новые дела начинать именно в эту фазу, то они будут гораздо успешнее. Некоторые люди отмечают, что в полнолуние им сняться неприятные сны, у них ухудшается сон. Почему же Луна оказывает на человека такое влияние?

    Наверняка, многие знают, что как отливы, так и приливы существуют исключительно благодаря Луне. Известно, что организм человека на 80 процентов состоит из воды. Это означает, что в полнолуние водный баланс изменяется не только в мировых океанах. Каждый человек живет по биологическому ритму, отнюдь не солнечному. Большинство ученых придерживаются теории, согласно которой суточный ритм человека подчинен Луне и он продолжается 25 часов, а не двадцать четыре, как солнечный.

    Согласно наблюдениям медиков, именно на полнолуние отмечает всплеск вызовов скорой помощи. В это время особенно страдают люди с нарушениями нервной системой и гипертоники. К изменениям фаз Луны достаточно чувствительны дети, особенно в возрасте до трех лет. Как правило, ребенок становится беспокойным, капризным, хуже спит и ест. Чтобы скорректировать работу организма и настроить себя на лучшее самочувствие, необходимо знать некоторые особенности каждой лунной фазы и выполнять несложные рекомендации.

    Первая фаза Луны продолжается семь лунных суток. В этот период нужно быть предельно осторожными с употреблением продуктов, так как организм довольно чувствителен к пище, поэтому повышается риск отравлений. В этот период происходит активное накопление жиров, так что по-возможности мучное и сладкое нужно ограничить. В начале фазы очень полезны водные и общеукрепляющие процедуры. В это время плодотворно приобретать новые полезные привычки. Все начинания будут весьма успешными

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.