• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасные кожные заболевания

    Опубликовано: 2016-06-28 17:24:43

    Кожных заболеваний существует огромное количество, и некоторые их виды могу быть вам не знакомы.
    Мы были бы очень рады, если бы их не было вообще, так как среди множества болезней, кожные заболевания причиняют людям максимум вреда. Вспомните свое детство и своих родителей, которые запрещали вам есть много сладкого, так как боялись, что у вас может проявиться аллергия.


    Еще несколько десятков лет назад о ней никто и ничего не знал, так как случаи аллергии были редкими, ведь женщины вынашивали своих детей в нормальных условиях. В наше время, экология оставляет желать лучшего, это же можно сказать и о качестве продуктов. В связи с этим, многие из нас знают, что такое аллергия и как она проявляется. Есть так же масса инфекционных и паразитарных заболеваний кожи, которые нещадно поражают ее и с которыми очень трудно бороться.


    К примеру, демодекоз – это паразитарное заболевание кожи, которое проявляется как у людей, так и у животных. Если говорить о людях, то в случае заболевания демодекозом, вам могут прописать специальные антибиотики и крема, которыми нужно мазать пораженные места. Для человека это заболевание не так опасно как для животного, ведь у животных кроме кожи и мышц, оно может поражать и внутренние органы.


    Демодекоз – вызывают специфические клещи, которых на сегодняшний день насчитывается больше 65 видов. Естественно, что вы в любых обстоятельствах должны следить за состояние своей кожи и в случае появления определенных покраснений, лучше обратиться к дерматологу или аллергологу, которые могли бы поставить вам диагноз и назначить лечение.
     Помните, что большинство кожных заболеваний связано с плохой гигиеной. То есть, приходя домой с улицы, вы всегда должны мыть руки с мылом и не пренебрегать банными процедурами. Дело в том, что любой микроб или вирус, как правило, задерживается на руках, при прикосновении ко рту или лицо, далее он может попасть в организм человека.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.