• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Противовоспалительные продукты: советы

    Опубликовано: 2016-06-28 10:44:45

    Медикаментозные препараты, несмотря на свое эффективное действие, все же нежелательны для частого применения. Они вызывают побочные эффекты, которые негативно отражаются на нашем самочувствии. Но что делать при воспалении того или иного органа? Оказывается, выход есть: существуют продукты, способные снижать или полностью устранять воспаление. В данной статье мы рассмотрим их.

    Масло оливковое цельное

    В нем содержится специальная кислота (она носит название олеиновая кислота), способная снижать воспалительные процессы в организме. Ее употребление (но ни в коем случае не злоупотребление, ведь в повышенном количестве оливковое масло способно вызвать заболевания сердечно-сосудистой системы) нормализует содержание в крови сахара, вырабатывая инсулин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Черника

    Черника, как замороженная, так и свежая, улучшает зрение, прогоняет гельминтов (остриц). Благодаря богатому составу она эффективно борется с воспалительными процессами организма и является самой настоящей копилкой полезных витаминов.

    Вишня

    Ежедневно принимая в пищу вишню (практически в любом виде) вы намного снизите риск воспалительных процессов. Вишня также содержит антиоксиданты, которые помогают бороться с заболеваниями. Она и в замороженном виде не менее полезна, потому ее употребление в целях поддержания здоровья возможно целый год.

    Чеснок

    Издавна известна польза чеснока при многих заболеваниях, ведь обладает выраженным эффектом против инфекций, которые нередко становятся причиной воспаления. Тем не менее, чеснок способен разъедать слизистые оболочки, поэтому его не рекомендуют в большом количестве (и в сыром виде) употреблять при заболеваниях слизистых оболочек желудка и кишечника.

    Овощи семейства крестоцветных

    К этим овощам принадлежат цветная капуста, брокколи, брюссельская капуста, которые могут похвастаться большим содержанием антиоксидантов. Они также содержат серу, помогающая организму вырабатывать эти антиоксиданты самостоятельно.

    Лосось

    Причем, не только в лососе, но и в другой рыбе из северных морей и рек есть жирные кислоты, служащие мощными антиоксидантами. Правда, в лососе, выращенном в природных условиях, таких кислот больше, чем в лососе, выращенном в неволе.

    Куркума

    Хорошие результаты при воспалениях показала приправа куркума, входящая в состав приправы карри, которую используют азиаты при приготовлении курицы.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.