• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США охвачены эпидемией ожирения

    Опубликовано: 2016-06-25 09:24:35

    А медицинские затраты на лечение болезней, связанных с ожирением, действительно, достигли астрономической суммы в 147 миллиардов долларов США в год. Человек, страдающий ожирением, вынужден тратить на свои «болячки» ежегодно на 1 429 долларов больше чем гражданин страны с нормальным весом.

    В настоящее время 72 миллиона взрослых американцев страдают ожирением – 26,7%, причем прирост идет активно – в среднем на 1% за два года. С 2007 по 2009 год количество страдающих ожирением выросло в США на 2,4 миллиона человек или на 1,1%.

    Больше всего полных в штате Миссисипи, а меньше всего – в штате Колорадо. В 9 штатах количество людей с избыточным весом составляет не менее 30% взрослого населения. В 2000 году ни в одном из 50 американских штатов количество толстяков не достигало 30%.

    Очень много страдающих ожирением среди черного населения – 36,8% чернокожих американцев обоего пола страдают от невыносимого груза собственной плоти, причем, если взять черных женщин отдельно от мужчин картина получится совсем плачевная – 41% красавиц с кожей цвета эбенового дерева слишком толсты, чтобы считаться здоровыми.

    По данным правительства США, частные и государственные расходы на здравоохранение в этом году будут составлять 2,5 триллиона долларов или 17,6% ВВП. С учетом того, что ожирением поражено более двух третей населения страны, по масштабам своего распространения это заболевание уже сейчас сопоставимо с такими недугами, как ишемическая болезнь сердца, гипертония и диабет

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.