• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Добавки магния позволяют снизить риск церебрального паралича у новорожденных

    Опубликовано: 2016-06-23 15:44:01

    Сульфат магния защищает недоношенных детей от церебрального паралича, установили педиатры. Согласно их заключениям, благодаря добавкам вещества можно сократить случаи опасного заболевания, которое в настоящее время затрагивает примерно одного ребёнка из каждых 500 новорожденных и одного из десяти малышей, родившихся на сроке менее 28 недель беременности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Впервые акушеры предположили нейрозащитную функцию магния в начале девяностых годов прошлого века. Современный систематический обзор включал более 6 тыс. младенцев. Медики Университета Мельбурна (Австралия) говорят, что сульфат магния можно медленно вливать в организм через вену или сделать инъекции в мышцу. По их мнению, существует достаточно доказательств положительной роли магния для защиты младенческого здоровья.

    Неизвестно, каким образом магний защищает мозг, но элемент имеет важное значение для функционирования многих процессов, поддерживающих нормальную работу клеток. Также магний предотвращает активность опасных молекул, повреждающих или уничтожающих клетки, и улучшает кровоток при некоторых условиях, объясняют врачи. Они предлагают применять дородовую терапию магнием для беременных женщин, особенно при наличии риска преждевременных родов. Хотя существуют определённые побочные последствия использования магния, включая потливость, тошноту, рвоту, головные боли и учащенное сердцебиение, клиницисты не зафиксировали увеличения случаев основных осложнений у матерей в связи с терапией.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.