• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи выяснили, как здоровье зависит от характера

    Опубликовано: 2016-06-23 11:44:38

    Врачи-рефлексотерапевты убеждены, что первопричина всех хворей — характер человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Каждый орган в теле человека располагается на одном из двенадцати меридианов, по которым проходит энергия, — утверждает Юрий Кац, кандидат медицинских наук, заведующий лабораторией рефлексотерапии Российского геронтологического центра. — Болезнь появляется, когда правильное течение энергии нарушается, а это чаще всего происходит под воздействием негативных эмоций, которые вызывают перекосы и зажимы каналов. «Подведомственные» каналу органы начинают деформироваться и излучать либо слишком много, либо слишком мало энергии». «Любая человеческая эмоция — положительная или отрицательная — воздействует на определенный орган, — поясняет Раиса Татаринцева, профессор Российского университета дружбы народов. — Поэтому сильные негативные чувства вносят разлад в работу тела».

    Классический пример — так называемая стрессовая, или нервная, язва. Работа желудка напрямую зависит от эмоционального фона человека. Сильный стресс способен «разъесть» слизистую желудка буквально за считанные минуты.

    Многие недуги — гипертония, сердечно-сосудистые заболевания, болезни кожи, бронхиальная астма, нарушения в работе почек, печени, желчного пузыря — считаются психосоматическими, то есть возникающими на нервной почве. Опытные врачи, зная характер и наклонности пациента, с большой степенью вероятности могут вычислить его заболевания.

    Болезнь начальников

    Какие люди становятся руководителями? Настойчивые и неугомонные, они и сами годами работают в «авральном режиме», и подчиненным не дают сидеть сложа руки.

    «Подобный образ жизни немыслим без стрессов и вспышек гнева, — поясняет Юрий Кац. — А это постоянно «насилует» кору надпочечников и способствует усиленному выбросу адреналина в кровь. Гормональные перепады вызывают спазм сосудов, это затрудняет работу сердца. Тонус сосудов становится постоянным, что приводит к стойкому повышению артериального давления».

    У заводилы — больной желчный пузырь

    Люди, которых все любят и везде ждут, — жертвы панкреатита, болезней желчного пузыря и почечных колик. Заводила и душа компании обычно вспыльчивый, но быстро отходчивый человек, легкий на подъем, без труда находящий подход к любому человеку.

    «Спокойно посидеть на месте этим людям не дают летучие спазмы, колики и внезапные приступы боли, которыми сопровождаются вышеперечисленные заболевания, — поясняет Юрий Кац. — В момент спазма такой тип теряет контроль над собой, чем и объясняются как внезапные вспышки гнева, так и непоседливость и неугомонность».

    Астма — приговор тонких натур

    Легкоранимый, мнительный, нервный и тревожный характер творческих личностей объясняется просто — у них слабые легкие. Их преследуют бронхиты, хронические пневмонии и бронхиальная астма.

    «Бронхоспазмы вынуждают их находиться в постоянном напряжении, что «подпитывает» их тревожность и эмоциональность, — утверждает Юрий Кац. — Основная эмоция у таких людей — печаль, а любимое занятие — самобичевание».

    У трусишек — больные почки

    «Избыток страха поражает почки и мочевой пузырь, — убеждена Раиса Татаринцева. — Например, появлению энуреза у детей всегда предшествует сильный испуг. Даже цистит обычно возникает после того, как человек внезапно чего-то испугался, а простуда лишь способствует возникновению болезни в мочевом пузыре».

    Прогневались? Проверьте печень

    Гнев разрушает печень — этот орган не зря называют хранилищем пережитых обид.

    «Ярость, гнев активизируют работу печени, заставляя ее усиленно производить желчь, которая с кровотоком разносится по всему телу, отравляя организм», — рассказывает Юрий Кац.

    Какое применение себе в жизни обычно находят здоровые люди, не имеющие хронических болячек?

    «Здоровые люди обычно не стремятся достигнуть высот в карьере, — утверждает Юрий Кац. — Это отличные работники, но у них ни апломба, ни тщеславия, они годами работают в одной должности, не требуя повышения или прибавки к жалованью. Но при этом не способны трудиться в авральном режиме и не пытаются совершать открытия».

    Как лечатся психосоматические заболевания

    Иглорефлексотерапией — восстанавливает правильное течение энергии по меридианам тела.

    Медитацией — эффективна при нервном перевозбуждении.

    Различными видами психотерапии — аутотренингом, гипнозом, телесно-ориентированные упражнения, снимающие внутренние зажимы и спазмы, НЛП — нейролингвистическое программирование.

    Молитвой — молитвенное состояние верующих людей возвращает душевное равновесие и тем самым приводит в норму физиологические параметры.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.