• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Негормональная контрацепция

    Опубликовано: 2016-07-16 13:44:28

    Вопросы контрацепции являются необычайно важными для каждой женщины, ведущей половую жизнь. Среди методов негормональной контрацепции самым распространенным является спираль. Это такой специальный контур из пластика, обмотанный медицинской проволочкой. Благодаря этому контуру эмбрион не может имплантироваться в полости матки, поэтому беременность не наступает. Главным преимуществом этого вида контрацепции является достаточно продолжительное время действия. Также в случае необходимости спираль можно легко удалить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Этот вид контрацепции чаще всего используют уже рожавшие женщины. Беременным, а также женщинам, страдающим различными половыми заболеваниями, спирали строго противопоказаны. Поставить или удалить спираль может только врач-гинеколог после проведения всех необходимых исследований, поскольку у некоторых женщин наблюдается непереносимость компонентов.

    Контрацепция при помощи хирургического вмешательства проводится один раз. После этого восстановить репродуктивную систему женщины не представляется возможным. Такие операции делают женщинам после тридцати лет, у которых уже есть минимум двое детей. Для женщин это достаточно сложная процедура, которая заключается в перевязывании фаллопиевых труб с целью создания препятствий на пути движения мужских сперматозоидов. Операцию стерилизации проводят не только женщинам, но и мужчинам.

    Самый известный негормональный контрацептив барьерного типа – это презерватив. Основное его достоинство – защита от разнообразных заболеваний инфекционного характера. Менее известной является влагалищная диафрагма. Это изделие из латекса, которое помещается во влагалище перед половым актом. Сложности в их использовании заключаются в трудности индивидуального подбора размера и формы. Поэтому лучше всего обращаться за помощью к гинекологу.

    Колпачок обладает схожим действием. Его надевают на шеечный отдел матки за несколько часов до полового контакта. Спермицидная губка помещается во влагалище с целью предотвращения наступления нежелательной беременности. Действует такая губка в течение суток.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.