• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фолиевая кислота: самый женский витамин

    Опубликовано: 2016-06-26 10:44:38

    Одна из актуальных проблем современных женщин – это невынашивание беременности. Оказывается, что многих проблем можно было бы избежать, если бы еще до зачатия ребенка женщины принимали витамин В9 – фолиевую кислоту. Результаты проведенных медицинских исследований говорят о том, что минимум 75% патологий беременности и плода могут в этом случае быть предотвращены, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Существует достаточно много причин, которые приводят к сбою в работе женской репродуктивной системы. В последнее время гестозы, частые выкидыши и другие осложнения беременности медики все чаще связывают с гипергомоцистеинемией (ГГЦ). Это патологическое состояние организма, когда в крови наблюдается повышенная концентрация гомоцистеина (продукта метаболизма незаменимой аминокислоты метионина). Именно с ГГЦ связано появление многих сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний, усугубление депрессивных состояний, болезни Альцгеймера, старческого слабоумия и т.д. Помимо этого, такая патология вызывает нарушения фетоплацентарного кровообращения, являясь частой причиной хронического невынашивания беременности и развития врожденных патологий плода.

    Уровень гомоцистеина в крови может повышаться по многим причинам, однако чаще всего это происходит в результате нехватки витаминов группы В: рибофлавина (B1), пиридоксина (B6), цианокобаламина (B12) и особенно – фолиевой кислоты (B9).

    Так как фолиевая кислота в организме не накапливается, ее запас следует пополнять ежедневно. Во всем мире с нехваткой этого жизненно важного вещества сталкиваются приблизительно 70% женщин. Чаще всего дефицит фолиевой кислоты вызывается недостаточным ее поступлением из пищи (при отсутствии в рационе необходимого количества бобовых, зеленых листовых овощей, печени). Либо нарушается всасывание витаминов в желудочно-кишечном тракте, причиной чего могут быть заболевания желудочно-кишечного тракта, прием антибиотиков, антацидов, злоупотребление алкогольными напитками).

    Вот почему женщине уже в период планирования беременности необходимо принимать препараты, которые содержат оптимальные дозы фолиевой кислоты. Они помогут ей родить здорового малыша и сохранить репродуктивное здоровье.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.