• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременность при астме

    Опубликовано: 2016-06-25 17:24:44

    Беременность – это, безусловно, важный и ответственный шаг. Во время беременности организм испытывает большие нагрузки на все органы и системы в целом. Хорошо, если до зачатия женщина была полностью здорова, а если нет? Ранее бронхиальная астма была прямым противопоказанием для беременности, а сейчас ситуация несколько другая.

    Что должна знать беременная с астмой

    На сегодняшний день бронхиальная астма уже не является диагнозом, когда беременность запрещается. Наличие большого количества медицинских средств позволяют на протяжении всего срока беременности контролировать заболевание. Также в интернете существует множество информативных тематических ресурсов, дающих необходимые знания и форумы людей, делящихся опытом. Если женщина, страдающая астмой, решила забеременеть, то она должна:

    1. Планирование беременности начать с обязательной консультации у врача-пульмонолога. Он составит индивидуальный план лечения и сдерживания болезни на стабильном уровне. Также врач научит пользоваться прибором пикфлуометром для измерения пиковой скорости вдоха, который станет незаменимым спутником на протяжении всего срока вынашивания ребенка.

    2. Обязательно следует получить консультацию аллерголога. У многих людей появление астмы связано со сверхвысокой чувствительностью к некоторым видам аллергенов. Они бывают пыльцевые, бытовые, эпидермальные или плесневые. Установив аллерген, следует постараться исключить с ним контакт, чтобы снизить риск обострения.

    Наиболее распространенные аллергены

    Самыми распространенными аллергенами являются домашняя пыль, табачный дым, плесень, пылевые клещи, домашние питомцы. Следует отметить, что достаточно часто причиной появления астмы является психоэмоциональный аспект. Приступ может провоцировать стрессовое состояние. В этом случае желательно обратиться за помощью к психотерапевту, чтобы научиться контролировать эмоции.

    Астма не является приговором для женщины, желающей иметь детей. При грамотном подходе к беременности и правильном планировании есть все шансы успешно выносить и родить здорового ребенка.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.