• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета для красивой кожи

    Опубликовано: 2016-06-25 17:04:52

    От вредных воздействий окружающей среды нашу кожу защищают различные косметические средства. Они делают кожу красивой и здоровой. Оказывается, что некоторые продукты способны делать это же изнутри. Дело в том, что витамины действительно защищают кожу. Антиоксиданты способны предотвратить развитие рака кожи (кстати, наиболее распространенного типа рака) и сделать нашу кожу более молодой и красивой, предотвратить морщины.

    Помидоры

    Употребление ликопина - каротеноида, который отвечает за красный цвет томатов, защищает кожу от солнечных ожогов. Практика показывает, что во время пребывания на солнце покраснение кожи проявлялось вдвое слабее у тех, кто за день съедал две столовых ложки томатной пасты или выпивал два стакана морковного сока на протяжении десяти недель.

    Клубника

    В клубнике содержится витамин С, который в комплексе с микроэлементами предотвращает появление сухости кожи и морщин. Положительно влиять на упругость кожи витамину удается посредством подавления действия свободных радикалов. Также витамин С необходим для выработки коллагена – специального волокнистого белка, который отвечает за тургор и гладкость кожи.

    Кофе

    Оказывается, одна чашка кофе в день может понизить риск появления рака кожи. В результате проведенного научного исследования с 93 тысячами женщин выяснилось, что у тех, кто выпивал одну чашку кофе в день, риск заболевания снизился на 10 процентов. Однако кофе без кофеина такими свойствами не обладает.

    Лососевые породы рыб и семга

    Жирные кислоты Омега 3 помогают защитить стенки клеток от разрушительного воздействия свободных радикалов. Пятилетние наблюдения среди 1100 австралийцев показали, что употребление рыбной продукции больше на 150 граммов в неделю снизило развитие ракового поражения кожи на 30 процентов. Поэтому старайтесь съедать две порции рыбы в неделю, она полезна также и для сердца.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.