• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство украинцев положительно относятся к переселенцам - ООН

    Опубликовано: 2016-06-10 14:45:40

    Социологическое исследование показало, что большинство украинцев считают, что переселенцы должны вернуться домой, как только это станет возможным.

    За два года боевых действий в Донбассе и аннексии Крыма отношение украинцев к вынужденным переселенцам стало более положительным. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, рассказали глава представительства агентства ООН по делам беженцев в Украине Пабло Матео и координатор Киевского международного института социологии Марина Шпикер в эфире hromadske.ua.

    "У большинства украинцев положительное отношение к переселенцам, и только незначительное меньшинство относится к ним негативно", - сказал Матео.

    Результаты исследования показывают, что большинство украинцев считают, что переселенцы должны вернуться на место своего постоянного проживания, как только это станет возможным. При этом количество людей, которые винят переселенцев в том, что c ними произошло, уменьшилось.

    "Мы ожидали худшего результата, полагаясь на исследования среди самих внутренне перемещенных людей", - отметила Шпикер.

    Украина занимает четвертое место в мире по количеству переселенцев - после Йемена, Сирии и Ирака. В течение 2015 года из-за войны в Донбассе статус внутренне перемещенных лиц получили 942 тысячи человек.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.