• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня во Франции сенат рассмотрит отмену санкций против РФ

    Опубликовано: 2016-06-08 14:00:39

    Один из инициаторов документа - французский сенатор, чей визит в аннексированный Россией Крым летом 2015 года завершился скандалом.

    Сегодня, 8 июня, Сенат Франции рассмотрит резолюцию, призывающую правительство страны отменить санкции против России. Об этом сообщается на сайте Сената.

    Инициаторами документа стали два сенатора - Ив Поццо ди Борго, который также является одним из авторов документа, и Симон Сутур.

    Как отмечает Европейская правда, Поццо ди Борго является одним из французских депутатов, посетивших аннексированный Россией Крым летом 2015 года. Визит сенатора на полуостров завершился скандалом, когда французские СМИ опубликовали его фото в футболке с надписью "Обама, ты чмо".

    В апреле нижняя палата парламента Франции - Национальная ассамблея - проголосовала за резолюцию. Это решение является рекомендательным. Кроме того, оно не вступит в силу, если Сенат не поддержит его.

    31 мая Верховная Рада приняла обращение к Сенату Франции с призывом не допустить ослабления санкций против России.

    Резолюция в пользу отмены санкций была поддержана нижней палатой парламента Франции лишь из-за того, что большинство провластных депутатов проигнорировали голосование.

    В голосовании в национальном собрании приняли участие 101 депутат, из которых 55 проголосовали за поддержку резолюции и 44 были против, при том, что в состав палаты входят 577 депутатов. Во Франции для принятия резолюции достаточно простого, а не абсолютного большинства.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.