• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияние музыки на развитие плода в утробе

    Опубликовано: 2016-06-23 19:24:24

    Музыка при правильном подборе и использовании может стать хорошим воспитательным средством в жизни ребенка. А каково влияние музыки на развитие плода в утробе?

    Развитие органов слуха

    Ученые установили, что уже к 22 дню беременности у эмбриона начинается формирование зачатков органов слуха, которая называется «слуховой ямкой». Сам слух у плода формируется с 15-20-й недели. Начиная с 16-й недели, малыш уже слышит и воспринимает звуки внешнего мира. А еще через десять недель он уже проявляет свою реакцию на них. Это доказано многочисленными медицинскими исследованиями.

    В последние месяцы пребывания в утробе матери ребенок посредством звуков знакомством с внешним миром. Однако, помимо этого, он слышит звуки, которые производит мамино тело. Малыш слышит биение сердца, шум крови, чихание, вдохи и выдохи и многое другое.

    Также на последних порах пребывания в утробе плод уже знает, откуда исходит звук. Это доказано тем фактом, что даже недоношенные детки, как и новорожденные, могут поворачивать голову в ту сторону, откуда исходит шум.

    Влияние музыки на ребенка

    Терапия музыкой является альтернативой медицинскому лечению, это одна из наиболее популярных форм терапии искусством. Все мы знаем и не раз чувствовали на себе, как музыка может вдохновлять, окрылять и помогать в работе. При этом музыка может также эффективно лечить! Она способствует выражению и переживанию подавляемых или скрытых чувств, которые остаются в подсознании человека, помогает почувствовать эмоциональную гармонию.

    Для детей, еще находящихся в утробе матери, музыка может стать профилактикой дефектов речи, аутизма, проблем с поведением и дисгармонии психики. На звучание музыки плод реагирует ускоренным серцебиением, а также большей активностью. В будущем такие дети отличаются более развитым музыкальным слухом и чувством такта.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.