• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насколько безвредно лечение травами

    Опубликовано: 2016-06-23 17:44:42

    Многие уверены, что фитотерапия является абсолютно безвредной и безопасной, поэтому, якобы, ее можно применять без врачебного контроля и ограничений. Нужно только купить в аптеке лечебный сбор, который употребляли еще наши бабушки, выпить - и будешь здоров. На самом деле, не все так просто, хотя многие люди принимают отвары из сбора лекарственных растений практически не задумываясь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Следует отметить, что полезное или вредное действие лечебных трав определяется их дозировкой. В растениях, в отличие от синтетических препаратов, все действующие вещества находятся в сбалансированном состоянии. Тем не менее, даже натуральные препараты имеют как показания для применения, так и противопоказания, а при передозировке нередко лечебное действие сменяется токсическим.

    Поэтому лучше всего лечиться у профессионального фитотерапевта. Если такой возможности нет, то следует точно придерживаться дозировки, указанной в инструкции, строго выдерживать технологию приготовления нужной лекарственной формы (отвар, настой, настойка и др.), соблюдать правила хранения приготовленной формы; четко соблюдать дозировку при приеме готового лекарства. Также необходимо внимательно изучить противопоказания всех составляющих, входящих в сбор и соотнести их с имеющимся диагнозом. Только такой грамотный подход даст оптимальный эффект и безопасность лечения с применением лекарственных трав.

    Ниже приводятся растения, которые хорошо известны в наших широтах. Однако об их побочных эффектах многие даже не догадываются.

    Противопоказания наиболее часто применяемых лекарственных растений:

    Плоды граната. Сок плодов следует предварительно разбавлять водой, поскольку в соке содержатся много разных кислот, раздражающих желудок и разъедающих эмаль зубов. Передозировка, а также кора граната способны вызвать слабость, головокружение, судороги, ухудшение зрения.

    Корень женьшеня применяется только в холодное время года. Продолжительное применение в больших дозах может вызвать сердцебиение, бессонницу, боли в сердце, головные боли, снижение половой потенции и др.

    Инф. happywoman.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.