• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства брокколи

    Опубликовано: 2016-06-23 10:44:01

    Брокколи является близким родственником белокочанной и цветной капусты. В этом овоще содержится настоящая кладовая питательных веществ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кушать этот овощ можно варенным, но лучше его готовить на пару либо слегка поджаривать, а также употреблять в сырых салатах, поскольку в этом случае сохраняются все полезные вещества брокколи.

    Брокколи является эффективным натуральным средством профилактики множества заболеваний, включая рак почек, кишечника, прямой кишки, печени, рака простаты, легких, груди и матки. Этот овощ полезен тем, что его вещества убирают лишний эстроген из организма. Это объясняется наличием в брокколи антиканцерогенов, таких как бета-каротин, селен, цинк, калий, витамины С, А, Е, некоторых аминокислот, обладающих антиканцерогенными свойствами.

    Наличие в брокколи витамина С, серы и некоторых аминокислот делает этот овощ очень хорошим детоксицирующим средством. Благодаря этому из организма удаляются свободные радикалы и токсины, кровь очищается, убираются такие проблемы, как зуд, сыпь, экземы, болезни почек, артрит, ревматизм, подагра.

    Брокколи богата на клетчатку, поэтому позволяет лечить заболевания желудка. Клетчатка устраняет запоры, поскольку формирует основное количество пищи, удерживает воду и помогает дефекации. Магний и витамины, присутствующие в брокколи, поддерживают нужную кислотность, способствуют эффективному пищеварению и усвоению из пищи питательных веществ. Этот овощ уменьшает воспаления и успокаивает желудок.

    Сохранить кожу юной и свежей помогают антиоксиданты, такие, как витамин С, Е, бета-каротин, а также комплекс витаминов группы В, А и К, аминокислоты, фолаты, и жирные кислоты, содержащиеся в брокколи.

    Кроме антиоксидантов, в брокколи присутствует огромное количество витаминов и питательных веществ, которые помогают сократить количество плохого холестерина и поддержать работу сердца.

    Употребление брокколи положительно влияет на иммунную систему. Витамины и минералы, особенно цинк, фосфор, селен и медь, защищают организм от различного рода инфекций.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.