• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение цветом: советы

    Опубликовано: 2016-06-23 10:04:10

    Для лечения различных заболеваний на помощь приходят самые разнообразные методы лечения, которые помогают облегчить состояние пациента. Среди них и хромотерапия, т.е. лечение цветом. Она заключается в том, что энергия цвета, обладающая целебным действием, оказывает положительное влияние на органы и системы организма человека. Цветотерапия действует не только на психологическом уровне, но также затрагивает физиологические аспекты человеческого тела. При этом применяются специальные источники света определенного спектра либо просто рекомендуется созерцать предметы разных цветов, в зависимости от того, какая проблема существует у человека.

    Зная, какое воздействие оказывает тот или иной цвет, можно менять обстановку таким образом, чтобы вас окружали предметы того цвета, который принесет особую пользу. Для этого не обязательно делать ремонт, можно просто надеть одежду соответствующего цвета, добавить цветных пятен в виде предметов интерьера либо пользоваться посудой определенного цвета. Старайтесь кушать продукты разных цветов, в зависимости от своего психологического и физического состояния.

    Красный цвет положительно влияет на органы кровообращения, полезен почкам и печени, нормализует обмен веществ, повышает половое влечение.

    Оранжевый цвет улучшает функции селезенки и поджелудочной железы.

    Желтый цвет улучшает память, стимулирует интеллект, препятствует застою желчи, благотворно воздействует на печень, полезен для кожи и нервной системы.

    Зеленый цвет позитивно влияет на состояние нервной системы и иммунитет, улучшает работу сердечно-сосудистой системы, нормализует давление, лечит аритмию. Летом больным очень важно выбираться на природу – для того, чтобы зарядиться энергией зелени деревьев и трав. Зеленый цвет благотворно действует на глаза.

    Голубой цвет способствует излечению инфекционных и простудных заболеваний, успокаивает и снимает воспаление. Все оттенки голубого отличаются легким снотворным эффектом, также голубой цвет усмиряет аппетит.

    Синий цвет дает ощущение комфорта и покоя. Темно-синий очень полезен для зрения.

    Фиолетовый цвет успокаивает нервы, помогает при невралгии, ревматизме, нервных нарушениях, а также болезнях почек, желчного и мочевого пузырей, способствует понижению температуры.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.