• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ароматерапия при беременности

    Опубликовано: 2016-06-22 10:44:33

    Эфирные масла при правильном и грамотном применении оказывают положительное воздействие как на организм матери, так и организм плода. Дети, которые еще до рождения на себе испытывали лечебное воздействие ароматерапии, в дальнейшем оказываются спокойнее и уравновешеннее других малышей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Дело в том, что эфирные масла укрепляют иммунитет малыша, благотворно влияют на иммунную систему матери. Замечено, что такие детки позднее намного меньше болеют различными инфекционными заболеваниями.

    Беременность дает женщине ощущение внутренней удовлетворенности, однако в то же время беременная испытывает ряд эмоциональных и физических изменений: утреннюю тошноту, изжогу, боли в спине, бессонницу, запоры, отеки стоп, частые изменения настроения. Ароматерапия способна облегчить эти неприятные ощущения, а также дискомфорт, вызванный изменением гормонального статуса женщины.

    Тошнота и рвота

    Понятно, что при таких симптомах необходимо обратить внимание на свой дневной рацион питания: исключить острые и консервированные продукты, на ночь не переедать и кушать часто, но понемногу. Также полезно пить травяные чаи из мяты, мелиссы и ромашки. Утреннее состояние облегчают приятные и расслабляющие ароматы. Можно ароматизировать воздух эфирными маслами при помощи аромалампы: масло мяты – 1 капля, сосны или кипариса – 1 капля, лаванды – 3 капли. Также можно использовать лавандовое масло в виде прохладного компресса на лоб или теплого компресса на грудь. От тошноты хорошо помогает избавиться масло мяты, которое нужно просто понюхать.

    При возникновении рвоты нужно сделать легкий массаж живота массажным ароматическим маслом – на две столовые ложки растительного масла добавить семь капель лимонного или лавандового масла.

    Изжога

    Рекомендуют пить травяные чаи из мяты, аирного корня и ромашки. Для ароматерапии следует смешать по две капли лимонного и мятного масел и помассировать область солнечного сплетения.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.