• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета на клетчатке

    Опубликовано: 2016-06-22 10:04:35

    Вопрос выбора диеты во все времена оставался актуальным. К нему нужно подходить очень тщательно, чтобы не навредить своему организму. Среди современного разнообразия методов похудения с использованием диеты очень эффективной считается диета на клетчатке.

    Известно, что клетчатка содержится в крупах, овощах и фруктах. Даже ее небольшое количество быстро наполняет желудок, отчего человек быстро насыщается и не испытывает чувства голода. Пища, богатая клетчаткой, ускоряет выведение из кишечника шлаковых продуктов, тем самым предотвращая запоры, а также целый ряд желудочно-кишечных заболеваний.

    Принцип данной диеты достаточно простой: необходимо сократить число ежедневно потребляемых калорий и увеличить употребление пищи, богатой на клетчатку. Существует много низкокалорийных продуктов, которые содержат много клетчатки. Эти продукты замечательно наполняют желудок, притупляя чувство голода. Клетчатка стимулирует интенсивную потерю веса, поскольку, в отличие от других продуктов, полностью не переваривается. Получается, что в этом случае организм усваивает меньше калорий, что и заставляет его обратиться в поисках энергии к собственным жировым запасам.

    Для эффективного похудения необходимо сделать свое ежедневное меню примерно следующим:

    На завтрак - съедать сухой завтрак с обезжиренным молоком.

    На обед – употреблять овощной суп с цельнозерновым хлебом.

    На ужин - запеченное мясо, на гарнир вареный рис, а также овощной салат.

    Плюсы диеты на клетчатке

    - Клетчатка замечательно очищает организм, ускоряет процесс удаления шлаков, вследствие чего предотвращаются запоры.

    - Продукты, в которых содержатся клетчатка, как правило, низкокалорийны и объемны, поэтому они быстро наполняют желудок, убирая чувство голода.

    - Диета разнообразная и недорогая.

    Минусы диеты на клетчатке

    - Большое количество клетчатки может вызывать повышенное газообразование у людей, которые непривычны к ее употреблению.

    - Некоторые из продуктов (сухофрукты, орехи) очень калорийны, хотя и содержат много клетчатки. Поэтому нужно контролировать себя при их употреблении.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.