• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Искусственный интеллект Facebook поможет продать ненужные вещи

    Опубликовано: 2016-06-03 13:30:15

    Технология, которую назвали Deep Text, способна воспринимать тексты практически с такой же точностью, как это делает человек.

    Социальная сеть Facebook разработала искусственный интеллект, способный читать и понимать смысл прочитанного. В компании заверяют, что технология, которую назвали Deep Text, способна воспринимать тексты практически с такой же точностью, как это делает человек. О создании искусственного интеллекта Facebook сообщила в своем блоге.

    В компании считают, что Deep Text сделает социальную сеть более удобной для пользователей. Например, искусственный интеллект будет предлагать вызвать такси, если поймет, что пользователь собирается куда-то поехать, искать ответы на поисковые запросы или помогать с продажей ненужных вещей.

    Кроме того, интеллект будет заниматься фильтрацией спама и сообщений, содержащих нежелательный контент.
    Технология уже запущена в тестовом режиме на нескольких продуктах компании, включая мессенджер, однако работа над искусственным интеллектом продолжается.

    В Facebook обещают, что в будущем он научится понимать сленг и жаргонные слова. Кроме того, Deep Text обучают замечать разницу в значении близких по смыслу слов (например, между brother - "брат", и bro - "братан").

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.