• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Государство вернуло гражданам 69,5 млн гривен, привлеченных на нужды армии

    Опубликовано: 2016-06-02 11:00:47

    С 19 мая 2016 Ощадбанк начал погашать КО "Военные" серии В, гражданам уже возвращено 69,544 млн и выплачено дохода по купонам на сумму 3,169 млн гривень. Бывший премьер-министр пока за погашением не обращался.
     
    Государство уже вернуло гражданам 69,5 млн гривень, одолженных на потребности армии, сообщает пресс-служба Ощадбанка.

    Напомним, общий объем выпуска "Военных" казначейских обязательств составил 100 млн гривень со сроком обращения 24 месяца в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 1 апреля 2014 № 100. Все бумаги были проданы.

    С 19 мая 2016 Ощадбанк начал погашать КО "Военные" серии В. По состоянию на первое июня по предъявленным казначейским обязательствам серии "В" было возвращено гражданам 69,544 млн грн и выплачено дохода по купонам на сумму 3,169 млн грн.

    Чтобы подать пример гражданам и помочь армии, многие политики и госслужащие в 2014 году приобрели бумаги. Глава Ощадбанка Андрей Пышный купил 100 сертификатов. Как сообщает пресс-служба, 90 из них банкир подарил бойцам, которые лечились летом 2014 года в Главном военном госпитале Киева, а остальные оставил для семейного архива.

    Арсений Яценюк, который будучи главой правительства так же приобрел "военные облигации", пока не погашал их. "В любом случае эти средства он планирует направить на нужды армии и обороноспособности страны", — сообщили в его пресс-службе.

    В декларации о доходах за 2015 года у Яценюка указаны военные облигации на сумму 100 тыс. 192 гривны, которые он приобрел в 2014 году.

    Напомним, отделения Ощадбанка принимают к погашению казначейские обязательства серии А и Б до 30 июня 2016 года включительно. При погашении предъявлявшим сертификатов выплачивается номинальная стоимость казначейских обязательств и доход по неоплаченным купонами. Погашения казначейских обязательств и выплата дохода по ним прекращаются 1 июля 2016. После указанной даты казначейские обязательства, которые не были предъявлены к погашению, считаются погашенными.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.