• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Организуйте себя правильно: советы

    Опубликовано: 2016-06-19 18:24:56

    Как бывает чаще всего с покупкой и готовкой продуктов? После работы, а значит перед ужином, мы идем в магазин и накупаем много всяких ненужных продуктов просто потому, что очень хотим есть. Покупаем то, что не надо готовить или можно быстренько разогреть. А все такие продукты, как правило, не слишком полезны для здоровья и фигуры.


       А как мы готовим? Тоже перед ужином на голодный желудок. В итоге сначала, еще до того как вся семья соберется за ужином, мы украдкой начинаем утолять свой голод под видом того, что дегустируем приготавливаемую пищу, - не слишком ли много соли и т.д. А когда все готово и мы садимся со своими домашними за стол, то кладем себе на тарелку ничуть не меньше, чем всем остальным. Знакомая ситуация, правда?

       Давайте попытаемся правильно организовать процесс покупки и приготовления пищи, чтобы два этих процесса не ставили крест на нашей фигуре.

    -    В магазин за продуктами надо идти сразу после еды. Это мешает съеденному определиться к вам на бока в виде запасов жира. Да и на всякие готовые продукты сытому человеку смотреть не хочется. Следовательно, вы сладкого не купите, а если купите, то в умеренном количестве.


    -    Не надо покупать готовых деликатесов. Раз в холодильнике нет ничего с пометкой «готово к употреблению», так нет и соблазна походя съесть пирожное или сделать многослойный бутерброд.
    -    Если вы пришли домой страшно голодной, а вас ожидает приготовление семейного ужина, достаньте из холодильника что-то вроде кефира или йогурта и поставьте на стол. Потом начинайте приготовление ужина, периодически выпивая глоток кефира или съедая ложку йогурта. К тому времени, как надо будет пробовать получившиеся блюда, аппетит у вас будет находиться в подавленном состоянии, а значит, вы не рискуете переесть во время ужина.
    -   Добавляйте в супы и вторые блюда шафран. Как самостоятельная пряность он не используется и на вкус пищи почти не влияет. Однако, добавлен ный в суп, шафран изменяет цвет блюда. Он приобретает более привлекательный желтый, «жирненький» оттенок, кажется более вкусным.
    С приходом западной цивилизации в обиходе активно худеющих жителей стран СНГ появились продукты из сои. Сейчас в большом количестве имеются вполне доступные соевые продукты, как российские, так и импортные. Их рекомендуется есть для поддержания «юного овала лица» (соевый белок усваивается много лучше белка мяса и сохраняет упругость тканей).

    Инф.  10diet.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.