• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать с метаболизмом

    Опубликовано: 2016-06-19 18:04:28

    Есть же на свете люди, которые могут, кажется, съесть гору, а остаются стройными как ни и чем ж: бывало. А некоторые и при достаточно строгой диете сбрасывают лишние килограммы достаточно вяло. В чем причина? Отчасти причина в метаболизме. Возможно, он у вас пониженный. Конечно, принципиально изменить свой метаболизм мы не можем. Но есть несколько способов повлиять на него.

       Косметический салон в ванной

    Горячие ванны.
    Рекомендуется принимать теплые ванны продолжительностью 20—30 минут. Добавляйте в ванну: 3 столовые ложки меда и 3 литра молока, отвар любых трав (малиновый лист, липа, ромашка, розмарин и так далее — используйте просроченные лекарственные сборы, недорогой зеленый чай), соль (морскую, обычную или йодированную), пену.


    В ванну с солью можете добавить чайную ложку раствора йода и 2 столовые ложки соды, получится морская вода!
    Такие ванны расширяют поры тела, стимулируют кровообращение.


    После ванны очень хорошо сделать растирание с натуральным эфирным маслом: 10 капель масла (мандарин, лаванда, герань и пр.) развести в детском массажном масле (2 ст. л.) и растереть все тело.
    Только не увлекайтесь, не стоит нежиться в ванне чаше одного раза в неделю, лучше всего выберите себе для этого определенный день недели, например, пятницу (конец рабочей недели, есть возможность хорошо выспаться, а в субботу проснуться хорошо отдохнувшей и помолодевшей, чтобы провести два чудесных дня с удовольствием и комфортом). Частые теплые ванны усиливают целлюлит, вредны при варикозном расширении вен, сосудистых сеточках, больном сердце, остеохондрозе.

    Обливания холодной водой. Холодные обливания не только закаляют организм и ускоряют обмен веществ. Они способствуют повышению местного и общего иммунитета, выравнивают и омолаживают кожу. Холодные обливания рекомендуют делать на груди и ногах (включая бедра) как профилактическую меру против целлюлита, растяжек и для сохранения упругости тела.

    Контрастные обливания. Термический массаж, или контрастный душ, стимулирует кровообращение, повышает метаболизм, помогает сохранить кожу гладкой. Полезно не только контрастное обливание стоп, но и бедер, и даже всего тела! Для начала можно брать прохладную и теплую воду, а потом при желании увеличивать контрастность до холодной или почти горячей.

    Солевые растирания. Приготовьте раствор из 2 литров воды, столовой ложки соли и столовой ложки уксуса (можно фруктового). Если вы хотите повысить свой метаболизм, каждый раз (или хотя бы через раз) после мытья растирайте все тело жесткой рукавичкой или полотенцем, смоченным в солевом растворе. Это растирание действует очень глубоко, омолаживает кожу, повышает сопротивляемость инфекциям, ускоряет метаболизм и помогает избавиться от растяжек и целлюлита. Кожа должна немного покраснеть.

    Массаж льдом. Для общего метаболизма полезен криомассаж (массаж холодом). Возьмите кубики льда из холодильника, туго закрутите их в хлопчатобумажный платок и сделайте массаж лица, декольте, шеи, плеч, рук. Можно водить сверточком по телу равномерно, а можно прижимать в течение несколько секунд. Это не просто стимулирующая, но также омолаживающая и освежающая процедура.

        Массаж стоп

       Не забывайте о ногах! Массаж активных областей на стопах поможет усилить метаболизм и также повысит иммунитет, особенно местный. Берите ваши стопы обеими ладонями и разминайте до тех пор, пока не ощутите тепло, мните и растирайте подошву и пальцы, межпальцевые промежутки.

       Двигайте пальцами

    Движения пальцев ног действуют как массаж. Перед сном или утром после пробуждения целенаправленно пошевелите пальцами ног.

       Дышите свежим воздухом
     
    Пробежки или прогулки полезны не просто потому, что во время них сгорают лишние калории, но также потому, что они сами по себе ускоряют метаболизм. Именно поэтому пользу от таких нагрузок нельзя высчитывать только по потраченным калориям! Нагрузки на свежем воздухе буквально омолаживают и помогают сохранять здоровье и подвижность.

    Инф.  10diet.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.