• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вода и вес человека

    Опубликовано: 2016-06-19 12:24:14

    Поскольку наше тело более чем на 80% состоит из воды, потеря жидкости действительно может привести к уменьшению веса. Врачи хорошо знают, что проффузные поносы или неукротимая рвота, сопровождающие ряд кишечных инфекций, интоксикации влекут за собой значительную потерю массы тела.

    Правда, это чревато гибелью от обезвоживания, поэтому заболевшему первым делом начинают вводить спасительные солевые растворы.
      За счет увеличения потерь воды организмом могут регулировать свой вес и те спортсмены, для которых лишние граммы могут оказаться принципиальными для допуска к соревнованиям (жокеи, например). Интенсивная тренировка плюс сауна могут обеспечить им быструю "сгонку" веса до 2 кг. Правда, потерянное таким образом возвращается, стоит "похудевшему" от души напиться после выступления, поэтому на состоянии здоровья данный вид "обезвоживания", как правило, не отражается.


      По сугубо медицинским показаниям количество разрешенной жидкости ограничивают только людям, страдающим от отеков. Ведь основная задача медицины в этом случае — добиться максимально полного и быстрого выведения воды из организма. В том числе и медикаментозными средствами.


      Стараются контролировать количество выпитого и при лечении диабета, хотя жажда в этом случае служит скорее симптомом заболевания и уменьшается при нормализации уровня сахара в крови. Можно было бы перечислить еще несколько недугов, когда много пить вредно, однако поверьте на слово: все их можно пересчитать по пальцам. Здоровому же человеку для обеспечения нормальной работы всех органов и систем в среднем, как вы правильно указали, требуется не менее 1,5—2 литров живительной влаги в сутки.

    Инф.  10diet.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.