• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В грейпфруте содержатся жиросжигающие вещества

    Опубликовано: 2016-07-07 13:24:43

    Исследования показали,что в грейпфруте содержится вещество, которое обладает жиросжигающим эффектом, оно активизирует работу печени и обладает желчегонным действием.

    Именно желчь расщепляет сложные жиры, поступающие в наш организм с пищей; поэтому регулярное употребление в пищу грейпфрутов благотворно отражается на фигуре.

    Грейпфрут действительно очень полезен — существует даже понятие «грейпфрутовая диета».

    В полупрозрачных междольковых перепонках содержится вещество, придающее представителю семейства цитрусовых горький привкус и обладающее желчегонным действием.

    Источник рекомендует включить в рацион свежеотжатый грейпфрутовый сок — для большего эффекта его рекомендуют пить за 20 минут до еды. Людям с повышенной желудочной секрецией лучше выпивать стакан разбавленного водой грейпфрутового сока через несколько минут после еды. Это убережет слизистую от агрессивного воздействия фруктовых кислот и в достаточной степени активизирует выработку желчи.

    Инф.  vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.