• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 70% всех случаев смерти на Земле: неинфекционные заболевания

    Опубликовано: 2016-06-19 10:24:20

    На сегодняшний день неинфекционные заболевания, такие, как болезнь сердца, инсульт, диабет, пневмония и рак являются причиной почти 70% всех случаев смерти на Земле. При этом борьба с ними не включена в список приоритетов в области здравоохранения. Международные организации и доноры не выделяют достаточных средств для оказания помощи развивающимся странам в разрешении этих основных проблем в сфере здоровья.

    Как сообщает Центр новостей ООН, с тем, чтобы исправить эту ситуацию, Всемирная организация здравоохранения объявила сегодня о создании глобальной сети организаций и экспертов со всего мира. Эта сеть призвана активизировать усилия по борьбе с неинфекционными заболеваниями, укрепить международное партнерство в этой сфере и оказывать помощь правительствам.

    В последние годы уровень смертности в результате инфекционных заболеваний сокращается, а в результате хронических — растет. Болезни сердца, пневмония и инсульт — среди пяти основных причин смертности в богатых и бедных странах мира. Ежегодно от неинфекционных заболеваний умирает 38 млн. человек. За последние 10 лет смертность, связанная с хроническими заболеваниями и травмами, выросла на 17%.

    Инф.  vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.