• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белок гуманин поможет в создании лекарств от диабета

    Опубликовано: 2016-06-18 17:04:10

    Исследователи из Института геронтологии при Медицинском колледже имени Альберта Эйнштейна (США) предлагают использовать новую информацию о клеточном белке гуманине для разработки лекарств от диабета и болезни Альцгеймера.

    Диабет (фото Science Photo Library).

    Эксперименты на крысах показали, что гуманин, который препятствует гибели нервных клеток мозга, помогает также увеличить эффективность инсулина и снизить уровень глюкозы в крови.

    Ученые давно предполагали, что между диабетом второго типа и болезнью Альцгеймера существует связь. Теперь, после того как открыта новая роль гуманина в глюкозном метаболизме, появилось косвенное подтверждение этой догадки.

    По мнению руководителя исследования профессора Нира Барзилая, гуманин сослужит хорошую службу в создании препаратов против диабета и болезни Альцгеймера — заболеваний, от которых сегодня страдают миллионы. Кроме того, гуманин способен помочь в излечении других возрастных недугов.

    Инф.  vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.