• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страны ЕС провели тайную встречу по подготовке к Brexit – СМИ

    Опубликовано: 2016-05-26 14:45:12

    Согласно опросам, доля сторонников выхода Великобритании из Евросоюза на один процентный пункт превышает долю его противников.
    Представители Европейского Союза и государств ЕС провели в понедельник, 23 мая, конфиденциальную встречу, на которой согласовали реакцию на возможный выход Великобритании из Евросоюза (Brexit). Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на нескольких не названных по имени официальных лиц, знакомых с ситуацией.
    На этой встрече речь шла о действиях в первые часы после оглашения итогов референдума, намеченного на 23 июня, если большинство британцев выскажутся за выход страны из состава ЕС. "Следует заранее подготовиться, а не ждать дня, который наступит после 23 июня", – цитирует агентство слова одного из собеседников.
    Встречу в Брюсселе проводил глава канцелярии председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера Мартин Зельмайр, в ней участвовали, в частности, высокопоставленные дипломаты Германии и Франции.
    Согласно ежемесячному опросу института BMG Research, доля сторонников выхода Великобритании из Евросоюза (45%) на один процентный пункт превышает долю его противников (44%). По данным BMG Research, результаты опроса показывают серьезную разницу в настроениях по этому вопросу в зависимости от возраста: молодежи хочется, чтобы страна осталась в ЕС, тогда как более половины пожилых британцев являются сторонниками Brexit.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.