• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запад готов ввести новые санкции против РФ в случае эскалации

    Опубликовано: 2016-05-26 13:00:56

    В июне 28 стран-членов ЕС должны принять решение о продлении санкций против России. В США надеются, что в ЕС примут правильное решение.

    Вашингтон вместе с европейскими союзниками готовы ввести дополнительные санкции против РФ. Об этом во время дискуссии в юридическом офисе Бейкер и Маккензи заявил координатор политики санкций Госдепа США Дэниэл Фрид, передает Голос Америки.

    Отмечается, что в июне 28 стран-членов ЕС должны принять решение о продлении санкций против России. В Белом доме и Госдепе надеются, что европейские союзники примут правильное решение и продемонстрируют трансатлантическое единство.

    "Я думаю, что госпожа Могерини была права, когда сказала, что ЕС продолжит санкции. Я не знаю, что ЕС сделает, но я знаю, что до сих пор каждый раз ЕС продолжал санкции", - сказал Фрид.

    Он напомнил, что санкции против РФ "не являются наказанием". "Они вводились с целью восстановления украинского суверенитета и территориальной целостности", - отметил Фрид.

    Он также рассказал, что США ведут с европейскими партнерами переговоры и о возможном усилении санкций против России.

    "Хотя мы не ожидаем, что Россия начнет большое военное наступление в Украине, они могут это сделать. И если это произойдет, мы можем рассмотреть дополнительные меры. Мы обсудили это с Европой", - подчеркнул Фрид.

    Политик добавил, что считает эскалацию маловероятной, но подчеркнул факт поддержки Россией террористов в Донбассе.

    "Однако остается фактом то, что режим прекращения огня, который является одним из условий Минских соглашений, до сегодняшнего дня полностью не выполняется сепаратистами, которых поддерживает и которые по сути являются продуктом России", - резюмировал Фрид.

    23 мая в Донбассе в результате боевых действий погибли семеро украинских военнослужащих, еще девять получили ранения. По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, силы АТО 24 мая понесли наибольшее число потерь за 2016 год.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.