• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возможно, в скором времени появится эффективный метод лечения болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2016-06-08 19:44:08

    Шведские специалисты из Центра исследования болезни Альцгеймера в Швеции сообщили, что, возможно, у них получилось разработать метод лечения болезни Альцгеймера, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые пояснили, что имплантировали белки, содержащиеся в нервах (факторы роста нервов), в мозг, чтобы затормозить деградацию клеток. Дело в том, что при болезни Альцгеймера холинергические нервные клетки разрушаются. Данному виду клеток необходимы особые белки — факторы роста нервов. Чем больше деградируют клетки, тем сильнее развивается недуг. Для замедления развития данного процесса специалисты имплантировали факторы роста нервов в базальные отделы переднего мозга добровольцев.

    Факторы роста имплантировались в особых капсулах, которые можно в любой момент удалить, если потребуется. На данном этапе в испытаниях приняли добровольное участие шесть человек. В результате у всех добровольцев наблюдалось повышение активности холинергических клеток и обменных процессов в мозге. Это выливалось в торможение процесса ухудшения памяти. Ученые планируют проведение более масштабных исследований и изучение всех возможных побочных реакций организма на такую терапию.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.