• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины во время овуляции стремятся к разнообразию в покупках

    Опубликовано: 2016-06-07 17:04:32

    Американские исследователи из Техасского университета сообщили, что в период овуляции женщины не только предпочитают выбирать партнеров из большего числа претендентов, чем обычно, но и склонны стремиться к подобному разнообразию при выборе товаров и услуг.

    Ученые пригласили принять участие в эксперименте 553 женщин в возрасте от 18 до 40 лет, которые не были беременны и не принимали гормональные контрацептивы. Специалисты установили, что желание женщины встречаться с разными мужчинами создает у нее особый образ мышления, из-за которого она начинает задумываться и о выборе новых товаров. Оказалось, что преданность партнеру снижала тягу к разнообразию. Возможно, верность партнеру связана с преданностью определенным брендам.

    Так, овуляция не столь сильно влияет на поведение женщин, взявших на себя серьезные обязательства. Исследователи полагают, что выбор покупателей связан с их стратегией поведения в личных отношениях. Выводы исследователей имеют практическое значение для маркетологов, пишет Meddaily.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.