• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан шоколад, предупреждающий процесс старения кожи

    Опубликовано: 2016-06-07 14:44:22

    Исследователи из Кембриджского университета создали фирму по производству шоколада, который способен замедлить процесс старения и образования морщин. Такого эффекта удалось достичь путем увеличения с помощью лакомства в организме концентрации антиоксидантов и улучшения кровообращения, пишет Lenta.ru.

    Компания Lycotec утверждает, что в плитке шоколада Esthechoc весом семь с половиной грамм содержится столько же антиоксиданта астаксантина, сколько в филе лосося, и не меньше полифенолов какао (борющихся со свободными радикалами), чем в ста граммах темного шоколада, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Испытания в течение месяца при участии добровольцев показало, что ежедневное употребление шоколада помогло усилить кровоток к коже у добровольцев. По завершении клинических испытаний биомаркеры кожи у добровольцев (50-60 лет) показали уровень двадцати-тридцатилетних. Эксперты считают, что им удалось улучшить физиологию кожи.

    На данном этапе чудо-шоколад вряд ли поступит в широкую продажу. Цена продукта также пока не анонсируется.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.