• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грудное вскармливание в первые месяцы стимулирует работу иммунитета и снижает риск аллергии

    Опубликовано: 2016-06-07 14:24:17

    Результаты шести отдельных исследований показали, что грудное вскармливание влияет на развитие у ребенка иммунной системы, восприимчивость к аллергии и астме. Данное влияние связано с работой кишечника.

    Эксперты из больницы им. Генри Форда пришли к выводу, что раннее знакомство детского организма с разнообразными микроорганизмами влияет на риск и развитие аллергии, а также на работу иммунной системы.

    Кишечный микробиом – это скопление разнообразных микроорганизмов в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ). Человеческое тело содержит в себе миллиарды таких микробов. Желудочно-кишечный тракт содержит то, что ученые часто называют бактериальной экосистемой. Известно, что микробиом кишечника играет важную роль в развитии иммунной системы и может внести свой вклад в развитие таких болезней, как ожирение и аутоиммунные заболевания.

    Эксперты проанализировали информацию и пришли к выводу, что воздействие микроорганизмов и бактерий ЖКТ влияет на работу иммунной системы в плане развития аллергии. То есть с молоком матери ребенку передаются микроорганизмы, заселяющие кишечник. Эти микроорганизмы, в свою очередь, оказывают влияние работу иммунной системы. Специалисты считают, что грудное вскармливание способно снизить риски развития разного рода аллергии и астмы у младенцев, если оно осуществляется не менее полугода. Именно первые месяцы критически важны для формирования иммунитета ребенка.

    Результаты исследования были представлены на ежегодном собрании Американской академии аллергии, астмы и иммунологии в Хьюстоне.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.