• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фтор в питьевой воде может быть причиной лишнего веса и депрессии

    Опубликовано: 2016-06-06 23:24:30

    По мнению британских исследователей из Университета Кента, содержание в питьевой воде фтора может быть причиной развития депрессивного состояния и набора лишних килограммов, пишет Medikforum.ru.

    Ученые провели опрос, в ходе которого 98% врачей общей практики в Англии сообщили, что самое большое количество случаев гипотиреоза (снижение функции щитовидной железы) наблюдается в областях, в которых отмечается наибольшее количество фтора в питьевой воде. Специалисты пояснили, это означает, что десятки тысяч человек без особой необходимости страдают от проблем с щитовидной железой, что может вызывать депрессию, прибавку веса, усталость и боль в мышцах.

    Около 10% населения Англии (6 млн человек) живут в областях, в которых содержание фтора в питьевой воде естественным или искусственным путем доводится до 1 мг фтора на 1 литр. Именно в этих регионах исследователи и обнаружили наибольшее количество случаев гипотиреоза. Безопасным оказался уровень фтора в 0,3 мг/л.

    Эксперты отметили, что фтор является естественно встречающимся в воде минералом, который также содержится в некоторых продуктах питания и напитках, включая чай и рыбу. Фтор помогает бороться с разрушениями зубной эмали. Однако ученые выяснили, что фтор подавляет производство йода, который необходим для здоровой щитовидной железы.

    На основании нового исследования ученые призывают британские власти перестать добавлять в питьевую воду фтор, который может вызывать депрессии и прибавку веса.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.